Реклама в Интернете

10/05/2019


Количество пользователей глобальной сети Интернет – миллиарды человек. При этом аудитория сети расширяется постоянно каждый день. На сегодняшний день Интернет представляют наиболее серьезные возможности по продвижению товаров, услуг, идей и т.д. Можно это делать своими силами на различных площадках и в социальных сетях. Но также можно и задействовать возможности рекламных движков, которые широко представлены в Интернете. Основной доход для многих Интернет сервисов – это именно реклама. Как использовать возможности рекламы в глобальной паутине на примере блога – тема данной статьи.

Для размещения рекламы в социальных сетях можно использовать Ads Manager в Facebook и Instagram, LinkedIn Ads в Linkedin, а также другие рекламные движки в прочих социальных сетях. Огромные возможности по показу рекламы на миллионах партнерских сайтов дает Google в своем продукте Google Ads. Аналогичные возможности представляет Yandex Direct. В последние несколько лет набирает обороты продвижение через Telegram каналы. Тут Вам представляется широкий выбор вариантов владельцев Telegram каналов, через которые можно продвигать свой сайт.

Использование Ads Manager в Facebook

Мне было всегда интересно поэксперементировать с рекламными сервисами в Интернете. Когда появился свой блог, я решил это сделать, используя в качестве конечной точки Интернет рекламы свой сайт. Каких-либо конкретных коммерческих целей при этом не приследовалось. Было интересно оценить весь процесс и те результаты, которые получаешь в итоге. Дальше расскажу о своем реальном опыте с Интернет рекламой.

В первую очередь, необходимо выбрать площадку, через которую Вы будете продвигать свой сайт. Для меня было очевидным, что блог с тематикой об информационных технологий надо рекламировать на Facebook.com. Были мысли о Linkedin.com. Но там, к сожалению, минимальный ежедневный платеж составлял 10 USD. Это цифра мне показалась дорогой для эксперимента не приносящего дохода. В этом плане Facebook гораздо лояльнее. Я выбрал рекламную кампанию на 10 дней с тратами по 2 USD каждый день. Суммарно стоимость рекламной кампании получилась 20 долларов.

Для того, чтобы, запустить рекламу на FB, мы должны создать отдельную страницу. Именно сообщения с этой страницы и будут рекламироваться. Это делается в интерфейсе социальной сети по ссылке – https://www.facebook.com/bookmarks/pages?ref_type=logout_gear. Нажав на кнопку “Создать страницу” мы перейдем к меню создания новой страницы.

Выбрав “Кампания или бренд” и указав данные о нашем сайте, мы получим отдельную страницу, которую можно будет продвигать. Заполнив нашу страницу с информацией о себе, можно приступить непосредственно к рекламе. Для этого необходимо сделать публикацию на вновь созданной странице. Это может быть текст, рисунок, фото, видео. Публикация должна быть максимально привлекающей внимание наших потенциальных читателей. После того, как публикация готова, мы нажимаем на кнопку “Продвигать“.

Выбрав нужные параметры продвижения нашего сайта и указав данные по способу оплаты, мы можем запускать кампанию. Настройки предельно понятные и у меня не заняло много времени, чтобы в них разобраться.

Рекламная кампания у меня длилась 10 дней и стоила, как я уже говорил 20 долларов США. Ее результаты я привожу ниже на скриншоте с консоли Ads Manager в Facebook.

Результаты получились интересными. За 10 дней было охвачено 16776 пользователей, и было произведено 239 перехода на целевой сайт. Цена одного перехода составила 8 центов США.

Выводы

Из проведенной рекламной кампании на Facebook я сделал следующие заключения:

Во-первых, организовать рекламную кампанию своего продукта или услуги в Интернете предельно просто. Это занимает минимум времени и сил.

Во-вторых, стоимость входа и проведения данных кампаний по карману практически любому начинающему предпринимателю. Вы можете вложить 10 долларов в свою рекламу, а можете и 1000.

В-третьих, по мере проведения кампании, Вы можете отчетливо понимать эффективность Ваших действий в рекламной кампании и корректировать их. Цифры для анализа обновляются постоянно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *